Марш памяти юных

В рамках реализации проекта «Марш памяти юных» АГОО КЦ «Русский мир» в результате информационно-поисковой работы найден уникальный материал, уточнены библиографические, документальные и фактографические сведения о юных героях Кубани, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны. Найден материал о 37 детях-героях.

Силами команды проекта, детей и наставников к маю 2020 г. было выявлено 92 имени. На основе найденной информации команда проекта выпустила 26 брошюр о детях-героях Кубани и Адыгеи. Анализ проектной деятельности показал, что каждая школа Краснодарского края, и наша школа в том числе, тем или иным образом приняла участие в информационном поиске. Команда подготовила электронный вариант полного пакета брошюр, с которым можно ознакомиться по ссылкам.
Ссылки на материалы: