Уважаемые ребята!
30 января пройдет традиционная Акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Акция пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Школьники смогут принять участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции.

В рамках поэтического марафона «Подружись с антителами» школьники смогут проявить свои творческие способности и сочинить стихи о пользе вакцинации.

В воскресенье, 31 января, школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям.

Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий школьники смогут опубликовать в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители.
Участие в мероприятиях проекта «Добрая суббота» для детей является добровольным.

Методические рекомендации о проведении акции «Добрая суббота» прилагаются (https://drive.google.com/drive/folders/1WuYpfxoidW750YhRBSGu67IqIaY2le4H

Скачать (PDF, 979KB)

Скачать (PDF, 959KB)

День полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2021 года в школе проведены мероприятия, посвящённые дню полного снятия блокады Ленинграда: исторические викторины, уроки Мужества, акция “Блокадный хлеб”, музейные и библиотечные уроки, поэтические пятиминутки. Учащиеся 8г класса приняли участие во Всероссийском уроке мужества.

Урок по экологическому волонтерству

28 января 2021 года прошёл урок в 9в классе, на котором говорили о добровольчестве (волонтерстве) в сфере экологии, о вторичной переработке мусора.

День российского студенчества

25 января 2021 года проведены тематические классные часы “Таня, Танечка, Танюша” и организована выставка в школьной библиотеке, посвящённая дню студенчества

День открытых дверей в МБОУ СОШ № 3 имени Н. И. Дейнега по ОПК

22 января 2021 года в МБОУ СОШ № 3 имени Н. И. Дейнега прошел день открытых дверей по ОПК по теме «Использование активных методов и приёмов обучения с целью формирования духовно-нравственных ценностей учащихся на уроках и во внеурочной деятельности по ОПК, в рамках «Часа духовности».
С материалами Дня открытых дверей можно познакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/qLvg/iMK1BUvwr