Памяти юных героев

В боевых действиях во время Великой Отечественной войны, по разным данным, принимали участие до нескольких десятков тысяч несовершеннолетних. “Сыновья полка”, пионеры-герои – они сражались и гибли наравне со взрослыми.

Кубанцы по праву гордятся юными героями, своими земляками. До войны это были обычные ребята. Они учились, занимались общественными делами, любили книги, охотно ходили в кино. Но сегодня, мысленно прослеживая их деятельность в чрезвычайных обстоятельствах, нельзя не поражаться их мужеству, ибо на осознанное самопожертвование во имя достижения победы над ненавистным врагом шли не закаленные опытом солдаты, а дети 12-15 –летнего возраста.

13 марта 2020 года ученики 1-2, 9-10 классов посвятили песни, подготовленные для фестиваля патриотической песни, памяти юных героев.